Heimleitungen seit der Eröffnung 1962

Stand 06.06.2014

1. Heimleitung

Margrit Joho (1962)
Margrit Joho (1962)

Margrit Joho

1. Mai 1962 – 30. April 1965

interimistische Heimleitung

4 Wochen durch ein paar Frauen des Vereins Haus zur Heimat

Mai 1962

(Da Frl. Joho am 13. Dezember 1964 erkrankte, wurden schon Teilaufgaben vor dem Kündigungstermin 30. April 1965 von den Helferinnen übernommen.)

2. Heimleiter-Ehepaar

Paul Bär (1971)
Paul Bär (1971)

Paul Bär (-Zurbuchen)

1. Juni 1965 – 31. August 1982

Martha Bär (ca.1990)
Martha Bär (ca.1990)

Martha Bär (-Zurbuchen)

1. Juni 1965 – 31. August 1982

3. Heimleiter-Ehepaar

Andreas Bratschi (1982)
Andreas Bratschi (1982)

Andreas Bratschi (-Mathieu)

2. August 1982 – 31. Januar 1987

Doris Bratschi (1982)
Doris Bratschi (1982)

Doris Bratschi (-Mathieu)

1. Oktober 1982 – 31. Januar 1987

4. Heimleiter-Ehepaar

Beat Müller (2009)
Beat Müller (2009)

Beat Müller (-Leuenberger)

15. Januar 1987 - 15. August 2012

Heidi Müller (2009)
Heidi Müller (2009)

Heidi Müller (-Leuenberger)

1. März 1987 – 31. März 2002

5. Heimleiter

Johannes Kleiner

01. Juli 2012 bis 30. Juni 2013

Amtsübernahme Heimleitung 16. August 2012

 

6. Heimleiter

Marco Petruzzi

01.Juli 2013 bis Heute

 

Für Informationen und Korrekturen im Zusammenhang mit der Chronik wenden Sie sich an info@hauszurheimat.ch